Вторник, 23.04.2024, 21:58
null

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Церковь и молодежь » Проблема общества
Проблема общества
seminaristДата: Суббота, 11.07.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Как привлечь молодежь в Церковь?
 
СестрёнкаДата: Суббота, 15.08.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Семинаристовед
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, молодежи в Церкви не так уж и мало. Привлечь не такая уж и трудная задача. Ведь молодым людям даже из любопытства интересно бывает забежать в храм, но что они там встретят?
Удержать молодежь в Церкви - вот это задача. Да так, чтобы она не ушла с головой во всякие там православные посиделки, фестивали и прочая, которые тоже очень нужны. Но все-таки на первом месте чтобы для моложеды стояло участие в Таинствах Церки.
Кстати, неплохой православный фестиваль для моложеди "Братья". Программа у них каждый год интересная. Информацию можно посмотреть на их сайте http://bratia.ru/ Белорусы, украинцы, сербы, грузины, русские..., молодежные объединения из многих городов объединеные одной молитвой... По-моему это здорово)


Сообщение отредактировал Сестрёнка - Суббота, 15.08.2009, 21:28
 
seminaristДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
"Много званных, но мало избранных..."(Мф. 22:1–14).
Да, согласен в последнее время молодежи в Церкви стало больше. Но что наша молодежь понимает под словом Церковь? Все ли приходят в Церковь как на корабль спасения? Думаю что мало молодых людей задумываются о догматических основах Церковного общества.
Результатом неправильного восприятия Церкви есть например возникновение в молодежной среде "православного рока", "православных дискотек" и псевдо-православных организаций. Если Церковь нельзя разрушить из вне то нужно растлить ее из средины - вот девиз наших врагов.
Будьте бдительны братья и сестры!
 
СестрёнкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Семинаристовед
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
А в вашей семинарии (кстати, что за семинария-то?) как относятся к православному року? Есть ведь Системы, в которых учащихся за послушание на эти рок-концеры сгоняют... biggrin
 
seminaristДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я воспитанник Киевской Духовной Семинарии, и здесь "православный рок" (думаю писать надо именно вот так)) не совсем приемлем. За год учебы я не знаю никого из числа учащихся кто слушал бы музыку подобного рода. Мы участвуем только в разных Богословских встречах, дисскусиях, благотворительных акциях и т.д.
 
Форум » Разные вопросы » Церковь и молодежь » Проблема общества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Где студент семинарии должен искать себе жену?
Всего ответов: 224
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024