Четверг, 28.03.2024, 14:52
null

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХББ (Хочу Быть Батюшкой!) » Семья и брак ХББ+ХБМ » ХББ+ХБМ как самоцель?
ХББ+ХБМ как самоцель?
СестрёнкаДата: Среда, 26.08.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Семинаристовед
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласитесь, просто хотеть быть матушкой/батюшкой недостаточно для семейной жизни. Без парусов лодка не поплывет. Так, покачается на волнах, может даже прибьется к какому-то берегу, а может и на мель сесть, и об камни разбиться. Без любви никак.
В миру обычно есть время проверить отношения, пообщаться. Нет такой спешки, когда парню надо рукополагаться и он быстренько-быстренько ищет себе ХБМ, а кто она, чем живет, дышит, не так уж и важно. Даже и симпатия не особо важна - суть одна.
Нормально ли в последнем случае ждать, что влюбленность появится уже после свадьбы?
А вообще тема ХБМ очень скользкая, часто обсасываемая, обсуждаемая на всевозможных православных форумах.
Мне нравится вот это про ХБМ: "Не за профессию она замуж выходит, и не для тщеславия «вешается на шею» семинаристам - ищет судьбу свою, половинку, которой будет опорой в служении и «бойцом невидимого фронта», что б пройти полноценную (будет всё – и радость, и печаль!) семейную жизнь в Боге" (: http://sarapersarub.livejournal.com/6180.html )
 
jacobДата: Суббота, 24.07.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую прочитать книгу Илия Шугаев : Брак, семья, дети... (беседы со старшеклассниками) Короче, надо понять,осознать что семья это малая церковь, руководствоваться этим, тогда все станет на свои места.
Батюшка - капитан, матушка - боцман, дети - юнги.
 
Форум » ХББ (Хочу Быть Батюшкой!) » Семья и брак ХББ+ХБМ » ХББ+ХБМ как самоцель?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Где студент семинарии должен искать себе жену?
Всего ответов: 224
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024