Четверг, 28.03.2024, 15:39
null

Меню сайта
Форма входа
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные вопросы » Мир вокруг нас » Успенский пост
Успенский пост
СестрёнкаДата: Четверг, 27.08.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Семинаристовед
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, Успение в этом году попадает на пятницу. День постный??? Или уже можно съесть кусочек сала? wink

Сообщение отредактировал Сестрёнка - Четверг, 27.08.2009, 18:36
 
seminaristДата: Четверг, 27.08.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
В семинарии говорят, что по уставу если пятница припадает между четвергом и субботой то пост отменяется biggrin Но судя по меню завтра у нас на обеде будет только рыба )) Так что придется еще немножко потерпеть ))
 
БогомазДата: Суббота, 03.09.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово на рождество Иисуса Назарянина.
Вот мы и дождались праздника «Рождества Христова». Наполнены храмы молящимися людьми. Свечи освещают даже самые тёмные уголки под сводами купола.
А что значит для нас этот праздник? Подготовились мы к нему? Знаем ли, что произошло в Вифлееме? Вернёмся на несколько лет назад от события, которое прославляет христианская церковь.
Иоаким и Анна, родили дочь Марию, о которой они мечтали всю свою семейную жизнь. Будучи уже пожилыми и очень верующими людьми, отдали свою дочку Марию, на воспитание в Иерусалимский храм. Первосвященник Захария, лично ввёл во храм трёхлетнюю девочку. При этом он пообещал родителям, что воспитает её по законам еврейской церкви.
Один из первосвященников, который завёл Марию во «Святая Святых» Иерусалимского храма, соблазнил ещё очень юную девочку. Как и в современной христианской церкви, в иудейской церкви тоже была распространена педофилия. Мария забеременела, но не могла рассказать о сексуальном рабстве у первосвященников и священников.
Священники Иерусалимского храма решили выдать будущую маму за-муж, чтобы скрыть своё преступление. Был найден уже старый мужчина с четырьмя детьми и скудным доходом. Он был плотником по имени Иосиф.
За определённую сумму денег и даров Иосиф согласился жениться на Марии. К тому же, ему тоже нравились юные девочки. Эти дары, уже в Вифлееме, он получил от посланцев первосвященников и царя иудейского Ирода – волхвов. И приказ покинуть Иудею.
Но вернёмся в Вифлеем. Рождение Иисуса происходило втайне от лю-дей. Пришлось прятаться. Нельзя было селиться в гостинице, или в доме. Нельзя было звать повитух. Мария и Иосиф спрятались в сарае, который им предоставили пастухи, которые недалеко от этого места пасли свои стада. Позже эти пастухи и приходят в этот сарай за деньгами. Евангелисты их описывают поклоняющимися Иисусу, ради религиозного воспевания события.
Судя по всему, имя Иисус младенец получил от своего блудливого папаши из Иерусалимского храма. У евреев было принято называть детей только именами предков. У Марии, да и у его отчима Иосифа, как видно из евангелий, имени Иисус нет ни у одного предка. По этой причине, байстрюк Иосифа, получил своё имя от настоящего отца, по его родовой ветке.
Во времена римского правления в Иудее, все вопросы правосудия, где осуждённого ждала казнь, решалась не еврейскими властями, а римским префектом. Так, например, еврейские первосвященники не могли распять Иисуса без ведома префекта римского царя. По этой причине Иисуса отвели к Понтию Пилату – Иерусалимскому префекту.
В евангелии описывается убийство 14000 младенцев. Однако ни в одном историческом документе того времени нет подтверждения того, что римский префект разрешил казнить младенцев. Да и убийство такого количества детей обязательно закончилось бы огромным бунтом, который уж точно попал бы в историю, в виде приказав о направлении туда войск.
В Иерусалиме во времена царя Ирода жило 60 тысяч человек. Это была столица, самый населённый город в Израиле. Вифлеем был очень маленьким, почти неизвестным городишкой Иудейского царства. Население Вифлеема было 2000 человек. И эти 2000 человек никак не могли родить 14000 младенцев. Люди не кролики.
Приказ первосвященников был выполнен. Иосиф, с золотом, переданным от первосвященников через волхвов, послушно удалился за границу, в Египет. Там скрывалась тайна священника-педофила, пока Иисус не вернулся, не вырос. И уже став раввином, зная священную Тору, и имея право читать в синагогах поучения, Иисус начал борьбу со своим врагом, священством Иерусалимского храма.
Осуждая пороки еврейского священноначалия и духовенства, Иисус со-здал новую религиозную организацию, с теми же пороками и даже с боль-шими. Его любовником был Иоанн апостол. Именно гомосексуализм и педофилия ныне господствуют во всех древних ветвях христианского вероисповедания.
 
Форум » Разные вопросы » Мир вокруг нас » Успенский пост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Где студент семинарии должен искать себе жену?
Всего ответов: 224
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024